Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

Непогода не помешала московским аэропортам

Все аэропорты Москвы, за исключением Внукова, в настоящее время работают в обычном режиме, несмотря на снегопад. Об этом сообщили в справочной авиаузла.

Здесь отметили, что во Внукове сейчас режим "по фактической погоде", который подразумевает принятие решения о возможности взлета или посадки непосредственно командирами экипажей.

В случае, если посадка представляется невозможной, то рейсы уходят на запасные аэродромы в Москве, Санкт-Петербурге или Нижнем Новгороде.

На взлетно-посадочных полосах всех воздушных гаваней работает спецтехника, очищающая их поверхность от снега, включены мощные противотуманные устройства, режим подсветки изменен со статической на мерцающую.

Снегопад, начавшийся в столичном регионе еще днем, продолжается. В связи с неблагоприятными погодными условиями особые меры безопасности приняты на Московской железной дороге, где машинистам поручено подавать звуковые сигналы при приближении к переездам, станциям и крупным населенным пунктам, передает РИА Новости.

Кроме того, машинисты при отправлении со станций обязаны по нескольку раз повторять пассажирам по громкой связи в вагонах о том, что двери закрываются.

Тем временем, снегопад до предела затруднил этим вечером ситуацию на дорогах первопрестольной. Скорость движения на столичных дорогах местами не превышает 20 километров в час.

Такая обстановка, в частности, сложилась на Комсомольском проспекте, Лужнецком мосту и проспекте Вернадского в сторону области.На съезде с Лужнецкого моста на проспект Вернадского в среднем ряду столкнулись два внедорожника.

Столичная Госавтоинспекция предупредила о возросшей вероятности дорожно-транспортных происшествий и рекомендовала водителям быть внимательнее на дороге.

Снегопад начался во второй половине дня. По прогнозам синоптиков, ожидается, что в Москве выпадет до шести сантиметров снега.


Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России примерно на треть повысилась цена на рыбные консервы

В России примерно на треть повысилась цена на рыбные консервы

Причина – рост экспорта и рост стоимости перевозок.

Врач Шамаева выделила продукты, которые могут провоцировать развитие гастрита и других заболеваний ЖКТ

Врач Шамаева выделила продукты, которые могут провоцировать развитие гастрита и других заболеваний ЖКТ

Среди выделенных врачом продуктов: энергетические и газированные напитки, лимонады, мясные полуфабрикаты, ненатуральные соусы, продукты с высоким содержанием сахара, жаренные на масле и высококалорийные продукты, фастфуд, специи, а также длительный прием нестероидных противовоспалительных препаратов и вредные привычки, такие как курение и употребление алкоголя.