Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Европа борется с последствиями снегопадов

В Европе борются с последствиями небывалого снегопада. Из-за погодной аномалии оказалась парализована жизнь во Франции, Великобритании, Италии, Испании и других странах. Коммунальные службы не успевают убирать сугробы с улиц, а прогнозы синоптиков звучат как приговор: снег будет идти и дальше.

Особенно сложная ситуация во Франции, где накануне под слоем снега и льда оказались важнейшие автомагистрали, железнодорожные пути и взлетно-посадочные полосы аэропортов. В 16 департаментах из-за непогоды даже пришлось объявить предпоследний - оранжевый - уровень тревоги.

На борьбу со стихийным бедствием брошены все силы, однако синоптики обещают новые снегопады, так что главные сражения еще впереди. Пока же власти настойчиво призывают граждан отложить все запланированные на ближайшие дни поездки, а многим уже второй день подряд придется идти на работу пешком.

Снегопад серьезно нарушил работу парижских аэропортов, десятки рейсов пришлось отменить, а сотни отправлялись с многочасовым опозданием.

В Британии, где нынешний снег тал самым мощным за последние 18 лет, уже подсчитано, что ущерб составит более миллиарда фунтов стерлингов, и это еще не окончательная цифра. Из-за тотального паралича транспортной системы до работы не смог добраться каждый пятый британец.

Во многих фирмах сотрудников отпустили раньше обычного, а некоторые компании решили в такой ситуации вообще объявить выходной. Не желая упускать редкий шанс, лондонцы целыми семьями отправились в парки и скверы, чтобы поиграть в снежки и полюбоваться настоящей зимой.

Испытать на себе, что такое настоящая зима, пришлось и жителям Испании. В нескольких районах страны из-за сильных снегопадов перекрыты автомагистрали и отменены занятия в школах.

Власти призывают водителей не выезжать без особой необходимости, а спасатели по радио и телевидению инструктируют, как себя вести, если окажешься в снежном плену.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.