Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Чавес готов встретиться с Обамой в апреле

Президент Венесуэлы Уго Чавес после обострения венесуэльско-американских отношений во время президентства Джорджа Буша намерен налаживать взаимодействие с новой администрацией Белого дома. Он выразил готовность встретиться с президентом США Бараком Обамой на саммите Америк, который пройдет в Тринидаде и Тобаго в апреле. "Хотелось бы, чтобы мы смогли восстановить двусторонние отношения хотя бы на том уровне, который существовал во времена правления президента Билла Клинтона", - заявил Чавес.

При этом венесуэльский президент, как всегда, подчеркнул, что новый период конструктивных отношений с США должен быть основан на взаимном уважении, сообщает ИТАР-ТАСС. По его мнению, это зависит от позиции президента, госсекретаря и правительства США. "Мы не потерпим неуважительного отношения с стороны кого бы то ни было", - подчеркнул Чавес. Причем, лидер Венесуэлы заметил, что США должны проявлять уважительное отношение не только к Венесуэле, но и ко всем странам Латинской Америки, "ко всем нашим народам, нашим странам, всем президентам, таким, как Эво Моралес и Даниэль Ортега (президенты Боливии и Никарагуа).

Читайте по теме: У США нет другого выхода, как встать на колени перед Кубой

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.