Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Вслед за Москвой лютые морозы обещают Петербургу

В Петербурге и Ленинградской области, по прогнозу регионального Гидрометцентра, на выходных придут сильные морозы. В отдельных районах области столбики термометра опустятся до 28 градусов ниже нуля. "Похолодание связано с тем, что циклон, на долгое время принесший сырую и теплую погоду на северо-запад, в настоящее время ушел, и погода стала определяться холодным, обширным антициклоном", - сказал главный синоптик Александр Колесов.

По его словам, понижение температуры на северо-западе России началось уже в пятницу. В Ленобласти температура воздуха опустилась в ночные часы до 3-8 градусов мороза, в отдельных районах - до 13-14 градусов. В Петербурге ночью было около 3 градусов мороза. В субботу и воскресенье будет еще холоднее, при этом осадков не ожидается.

Ночью по области температура воздуха будет 10-17 градусов мороза, однако на севере и северо-востоке, по прогнозу синоптиков, воздух может остыть до 23-28 градусов ниже нуля. Днем немного потеплеет - до 8-13 градусов, на севере - северо-востоке - до 20 градусов ниже нуля. В Санкт-Петербурге на уикенд ожидается 12-14 градусов ниже нуля, в пригородах будет до 17 градусов мороза. Днем в городе на Неве обещают 8-10 градусов ниже нуля, сообщает "РИА Новости".

Читайте по теме: В Гидрометеобюро Москвы запутались с 38-градусными морозами

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.