Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

У профессора МГУ украли сумку с полумиллионом рублей

На западе Москвы на Большой Филевской улице сегодня днем был ограблен профессор МГУ. В тот момент, когда преподаватель на своей машине стоял на светофоре, к нему подбежали двое неизвестных, разбили стекло и забрали сумку. Об этом сообщили в ГУВД города. Как раз незадолго до происшествия профессор снял в банке деньги, так что преступники стали обладателями полумиллиона рублей.

Инцидент произошел в 15:00. После совершения нападения преступники быстро скрылись на машине. Для их розыска в городе введен в действие милицейский спецплан "Перехват", сообщает ИТАР-ТАСС. "Потерпевший сразу обратился за помощью в милицию, сейчас он дает показания оперативникам и пытается описать грабителей", - сказал источник.

Подобные кражи нередко происходят в Москве. "Как правило, преступники выслеживают свою жертву возле банков, обменников или банкоматов, после чего неожиданно нападают - вырывают сумку с деньгами на улице или разбивают стекло машины", - отметил источник. Поскольку пострадавшие не успевают как следует рассмотреть преступников, процент раскрываемости таких преступлений весьма низок.

Читайте по теме: Совершено нападение на дрессировщика Юрия Куклачева

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Одна из задач альянса в сфере ИИ — обеспечить кратный рост числа выпускников в сфере ИИ. Для этого бизнес и власть в других странах должны обмениваться опытом.

Тестовую отправку грузов в Иран по водному маршруту МТК

Тестовую отправку грузов в Иран по водному маршруту МТК "Север - Юг" начали ГТЛК и РЭЦ

По итогам тестовой отправки сформируют конкретные предложения по развитию комплексного водного маршрута в рамках МТК "Север — Юг".

Форум молодежных СМИ

Форум молодежных СМИ "Медиадвиж" впервые пройдет в Москве

Помимо возможности совершенствовать навыки работы с информацией, молодые специалисты смогут обменяться опытом, найти единомышленников для совместных проектов и налаживания профессиональных связей.

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Косметолог Сана Садик подчеркнула важность правильного питания, отмечая, что употребление натуральных жиров, таких как сливочное масло, способствует предотвращению обвисания и дряблости кожи.