Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Россию впервые прибыл лидер Кубы

В Россию впервые после распада СССР прибыл с официальным визитом лидер Кубы. Рауль Кастро, приглашенный президентом РФ Дмитрием Медведевым, будет находится в Москве до 4 февраля. Программа визита пока не объявлена, однако известно, что официальная часть запланирована на 30 января.

Отметим, что в ноябре 2008 года Медведев посетил Остров Свободы, что внесло весомый вклад в развитие российско-кубинских отношений. Ответный визит председателя Госсовета и Совета министров Кубы будет носить исторический характер, заявил накануне посол Кубы в Москве Хуан Вальдес Фигероа. Он отметил, что страны ждет "не просто продолжение, а качественной скачок в отношениях", так как "Россия и Куба - два брата, которые чувствуют, что уже вовремя пойти и обниматься", сообщает "РИА Новости".

77-летний Рауль Кастро взял бразды правления страной в 2008 года, из-за того, что его старший брат Фидель не мог больше руководить по состоянию здоровья. Именно легендарный лидер кубинской революции Фидель последний раз посещал СССР в 1986 году, где принял участие в работе XXVII съезда КПСС. А Рауль Кастро был в Советском Союзе в 1985 году - на похоронах генсека КПСС Константина Черненко.

Читайте по теме: Обнародованы новые фотографии Фиделя Кастро

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.