Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Рекордное число участников обсудит кризис на форуме в Давосе

Сегодня в швейцарском Давосе открывается Всемирный экономический форум. Из-за серьезной повестки дня - пути выхода из глобального финансово-экономического кризиса - на форум съедется рекордное число глав государств и правительств. Свое участие подтвердили более 40 мировых лидеров. В общей сложности в Давосе соберутся более 2,5 тысячи участников из 96 стран. В связи с большим интересом к мероприятию организаторы не планировали сокращать объем финансирования на его проведение.

Откроет форум приветствием к участникам премьер-министр РФ Владимир Путин. Российская делегация будет состоять примерно из 50 человек, в том числе президент ЛУКОЙЛа, совладелец "Базэла" и гендиректор РУСАЛа, гендиректор "Северстали", глава Сбербанка и ВТБ и другие. Ожидается, что на форуме выступят канцлер Германии Ангел Меркель, премьер Госсовета Китая Вэнь Цзябао, экс-премьер Великобритании Тони Блэр, руководители Центральных банков Европы и Азии, топ-менеджеры ведущих глобальных и национальных банков, управляющих и сырьевых компаний.

Помимо обсуждения глобального финансово-экономического кризиса, на форуме в Давосе в этом году будут обсуждаться темы изменения климата, помощи нуждающимся детям, борьба с глобальной преступностью и многое другое. Мероприятия форума будут проходить с 7.00 до 22.00. Ежедневно в рамках форума будут одновременно работать примерно по десять секций, которые будут обсуждать наиболее важные проблемы и тенденции развития глобальной экономики. Форум продлится по 1 февраля.

Читайте по теме: Всемирный экономический форум будет рекордным

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.