Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

В России подорожают сахар и говядина

В России из-за колебаний валютного курса могут подорожать мясо и сахар. Об этом сообщает Минсельхоз РФ. "И если, по прогнозам представителей Росптицесоюза и Союза свиноводов РФ, на рынках мяса птицы и свинины резких колебаний цен не ожидается, то по говядине развитие ситуации будет зависеть от динамики импорта", - говорится в пресс-релизе по итогам совещания, которое провел накануне министр сельского хозяйства Алексей Гордеев.

Отметим, что Россия сократила квоту на ввоз мяса птицы на 2009 год на 300 тысяч тонн, квота на импорт свинины осталась прежней, однако ввозная пошлина на это мясо стали заградительной - 75%, но не менее 1,5 евро за килограмм. На совещании представители Росптицесоюза и Союза свиноводов России пообещали, что сумеют компенсировать это сокращение квот за счет отечественного производства.

Между тем, представители Российского союза предприятий молочной отрасли выразили серьезную обеспокоенность в связи с решением ЕС восстановить экспортные субсидии на масло, сухое молоко и сыры. В Союзе сахаропроизводителей России отметили, что сбалансировать ситуацию на рынке сахара, который очень чувствителен к колебанием курсов, поможет согласованная позиция основных игроков подотрасли, сообщает "РИА Новости".

Читайте по теме: Лекарства в РФ подорожали на 11%

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Зеленский обсудил с Байденом первый пакет военной помощи.

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Одна из задач альянса в сфере ИИ — обеспечить кратный рост числа выпускников в сфере ИИ. Для этого бизнес и власть в других странах должны обмениваться опытом.

Форум молодежных СМИ

Форум молодежных СМИ "Медиадвиж" впервые пройдет в Москве

Помимо возможности совершенствовать навыки работы с информацией, молодые специалисты смогут обменяться опытом, найти единомышленников для совместных проектов и налаживания профессиональных связей.

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Косметолог Сана Садик подчеркнула важность правильного питания, отмечая, что употребление натуральных жиров, таких как сливочное масло, способствует предотвращению обвисания и дряблости кожи.