Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Московские чиновники попали под следствие из-за спа-отеля

Стали известны обстоятельства обысков, проведенных накануне в префектуре Северного административного округа Москвы. Следственные действия велись в рамках уголовного дела, возбужденного на прошлой неделе против двух чиновников окружной администрации - начальника управления строительства Валентины Кильдияровой и главы управы Бегового района Вячеслава Портянникова.

Выяснилось, что в сентябре 2007 года префект округа Юрий Хардиков организовал под видом семинара в Подмосковье в спа-отеле роскошный трехдневный семейный уикенд для руководства и глав районных управ. По словам источника в префектуре округа, Хардиков попытался профинансировать встречу за счет бюджетных средств и предоставил спа-отелю гарантийное письмо на 1,3 миллиона рублей. Однако финансовая комиссия эти расходы не одобрила. Центр отдыха, так и не дождавшийся оплаты, в декабре 2008 года обратился с заявлением в следственные органы.

На днях мэр Москвы Юрий Лужков отправил в отставку Юрия Хардикова. Против двух чиновников префектуры возбуждено уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий". При этом одна из подозреваемых Валентина Кильдиярова заявила газете "Коммерсант", что никакого отношения к подписанию финансовой документации не имеет и в самой префектуре работает лишь с февраля 2008 года. По ее словам, Хардиков, после того, как спа-отель обратился с заявлением в правоохранительные органы, тут же в письме Лужкову обвинил своих подчиненных в различных нарушениях и злоупотреблениях.

Читайте ранее: Оперативники изымают документы в окружной префектуре Москвы

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.