Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В 50 ночных клубах Москвы продают наркотики

В Москве работает более 7 тысяч различных заведений массового досуга, и примерно по 50 из них у наркополицейских есть информация о том, что в них употребляют или распространяют различные наркотические вещества. Об этом заявил и.о. главы управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ по Москве Василий Сорокин. Большинство ночных клубов, где существует оборот зелья, находятся в центре столицы.

При этом, отметил Сорокин, ряд руководителей ночных клубов потворствуют распространению на территории своих заведений наркотиков, поскольку считают, что это привлекает к ним клиентов. Зачастую наркотики продают бармены, сообщает "РИА Новости". Сорокин упомянул, что в предыдущие годы было несколько случаев, когда в связи с наркотиками столичные наркополицейские задерживали некоторых участников проекта "Фабрика звезд", однако в 2008 году никто из знаменитостей задержан не был.

Читайте по теме: Наркодилеры наживаются на популярности Обамы

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.