Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Рекордное сокращение добычи нефти может привести к росту ее стоимости

Страны-члены ОПЕК сократят поставки в текущем месяце на 5%, так как картель начал реализацию решения об уменьшении объемов добычи, принятого в декабре прошлого года. По данным PetroLogistics, поставки нефти из 11 государств ОПЕК, на которые распространяется действие квот (кроме Ирака), в среднем составят в январе 26,15 миллиона баррелей в сутки (б/с), что на 5,4 миллиона б/с меньше добычи в декабре.

Рекордное сокращение добычи на следующей неделе может привести к повышению стоимости нефти. Такое мнение высказали 13 из 30, или 43%, принимавших участие в опросе экспертов. Снижение стоимости прогнозируют 11 респондентов (37%), и еще шесть человек считают, что значительных изменений не произойдет.

Как заявил на этой неделе министр нефти Алжира Шакиб Хелил, решение о сокращении добычи реализуется в полном объеме, при этом Саудовская Аравия планирует производить на 300 тысяч б/с меньше согласованной с ОПЕК квоты, составляющей 8,051 миллиона б/с, чтобы помочь сохранить цены на нефть, сообщают "Вести".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.