Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Путина назвали ключевой фигурой в мировой политике 2009 года

Нью-йоркская исследовательская организация "Юрэйша груп" составила список мировых лидеров, которые будут в наступившем 2009 году оказывать определяющее воздействие на политику в своих странах и в мировом масштабе. Первую строчку в рейтинге занимает новый президент США Барак Обама. Также в десятке присутствуют премьер-министр РФ Владимир Путин, президент Франции Николя Саркози и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель.

При этом, по мнению аналитиков из "Юрэйша груп", лидерам США, Китая и России "предстоит особенно сложный год" в силу того, что "одной из его наиболее заметных движущих сил является глобальный экономический кризис". В исследовании, в частности, отмечается, что Барак Обама унаследовал такие неотложные и сложные проблемы и вызовы, с какими "не сталкивался ни один из вступающих в должность президентов США со времен Франклина Рузвельта".

В список также вошли вице-премьер госсовета КНР Ван Цишань, президент Пакистана Асиф Зардари, духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи, бывший израильский премьер Биньямин Нетаньяху, премьер-министр Ирака Нури аль-Малики. Единственный человек, включенный в список и не являющийся государственным руководителем - директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан. Этот факт, с точки зрения экспертов, должен подчеркивать "критически важное значение, которое имеет для мировой политики нормальное или неудовлетворительное функционирование международной финансовой архитектуры", сообщает ИТАР-ТАСС.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.