На торгах Московской межбанковской валютной биржи американский доллар по состоянию на 14.25 по московскому времени поднялся выше отметки в 33 рубля после повышения прогноза Минэкономразвития по среднегодовому курсу доллара на 2009 год до 35,1 рубля. Об этом свидетельствуют данные биржи. В тоже время курс евро составил 43,66 рубля, снизившись по сравнению с открытием на 13 копеек.
Кроме того, индекс ММВБ в понедельник опустился ниже психологически важной отметки 600 пунктов. По состоянию на 14.28 по московскому времени индекс сократился на 1,50% по сравнению с уровнем закрытия торгов в пятницу - до уровня 599,48 пункта, сообщает "РИА Новости". Индекс РТС в понедельник также снижается, к 14.35 он потерял уже 3,28% и опустился до 548,20 пункта. Напомним, что психологический уровень 600 пунктов индекс РТС пробил вниз еще на прошлой неделе.
Читайте по теме: Кудрин дал неутешительный прогноз на 2009 год

Украинских венгров призвали защитить от местных националистов
Венграм, проживающим на территории Украины, угрожает опасность. Радикалы из "Правого сектора" (организация запрещена в России) распространили видеоролик с угрозами к представителям нацменьшинства.

Турецкие СМИ констатировали геополитическую победу России в Африке
Турецкое информационное агентство Anadolu выпустило материал, в котором отмечается укрепление позиций России в странах Африки.

Самолет Пригожина вылетел из аэропорта Пулково в сторону Украины
Личный самолет петербургского бизнесмена Евгения Пригожина вылетел в субботу утром из аэропорта Пулково. Он направился в сторону Украины, сообщает Telegram-канал "Фаренгейт".

Журналист "Новой" Денис Коротков мог подстроить убийство в Чечне сотрудника МВД Яременко
Федеральное агентство новостей (ФАН) продолжает публиковать материалы, рассказывающие о вероятной причастности сотрудника "Новой газеты" Дениса Короткова к преступлениям, связанным с терроризмом.