Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Все пассажиры упавшего в реку в Нью-Йорке А-320 чудом спаслись

В Нью-Йорке в реку Гудзон прямо напротив Манхэттена совершил аварийную посадку пассажирский аэробус "А-320", потерпевший крушение после того, как в его двигатели попали птицы. Все пять членов экипажа и 150 пассажиров чудом остались живы, благодаря умелым действиям пилота и быстрой реакции сотрудников Береговой охраны, нью-йоркской полиции и находившихся поблизости паромов, которые курсируют между Нью-Джерси и Нью-Йорком.

Драма, исход которой уже окрестили "чудом на Гудзоне", произошла в четверг днем. Лайнер авиакомпании "Ю-Эй эйруэйз" вылетел из нью-йоркского аэропорта Ла-Гуардиа в город Шарлотт (штат Северная Каролина). Буквально через 30-45 секунд после взлета, по предварительным данным, в оба двигателя аэробуса попали птицы. Пилот хотел долететь до аэропорта Тетерборо в соседнем штате, но в салоне возникло задымление, отказали двигатели, и капитан корабля решил вернуться в Ла-Гуардиа. Однако до аэропорта ему "дотянуть" не удалось и он совершил "ювелирную" посадку на воду.

Из всех, кто находились на борту, травмы получил лишь один человек - с переломами обеих ног он был отправлен в больницу. После чудесного спасения пассажиров мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг специально созвал пресс-конференцию. По его словам, большинству оказавшихся в беде людей удалось буквально в считанные минуты подняться на борт катеров и паромов. "Пилот провел отличную работу, посадив самолет на реку", - добавил градоначальник. Расследованием обстоятельств аварии займутся специалисты Федерального авиационного управления и Национального управления по безопасности на транспорте. Аэробус сейчас находится у берегов Манхэттена. Сотрудники аварийных служб пока не приняли решения о том, как поднимать его из воды, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте: В столкновении двух самолетов Ил-76 винят пилотов

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.