Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Никита Белых официально стал губернатором

Бывший лидер партии СПС Никита Белых официально наделен полномочиями губернатора Кировской области. На церемония инаугурации, которая прошла в здании областного драматического театра в Кирове, Белых принес присягу, после чего председатель заксобрания области вручил ему подлинный текст устава региона, копии герба и флага области и нагрудный знак губернатора.

На мероприятии присутствовали полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, губернатор Пермского края Олег Чиркунов, ряд российских политиков и политологов, депутаты Госдумы от Кировской области и депутаты областного Заксобрания, митрополит Вятский и Слободской Хрисанф, а также предшественник Белых на посту губернатора Николай Шаклеин.

"Одно из условий решения проблем, стоящих перед областью, - это команда единомышленников, прежде всего, с опорой на те силы, которые существуют в области. Во-вторых, это сплоченная работа с федеральным центром", - сказал полпред президента в Приволжском федеральном округе. В свою очередь, вступивший в должность кировский губернатотор заявил, что ставит перед собой задачу поддержки бизнеса, роста благосостояни жителей области и обеспечения им комфортной и безопасной жизни.

"Любое правительство, и правительство Кировской области не исключение, ставит перед собой задачу повышения благосостояния и благополучия своих жителей, своих граждан, стремится к тому, чтобы на вверенной территории было эффективно и выгодно вести бизнес, а жить - комфортно и безопасно", - сказал Белых. Он подчеркнул, что для достижения этих целей необходимо верить в жителей Вятского края, сообщает "РИА Новости".

С 28 мая 2005 года по 26 сентября 2008 года Белых возглавлял партию "Союз правых сил". В декабре 2006 года он был избран депутатом Пермского краевого Заксобрания по списку СПС, однако 11 декабря 2008 года сложил депутатские полномочия в связи с тем, что президент РФ Дмитрий Медведев выдвинул его кандидатуры на пост губернатора Кировской области. Срок полномочий губернатора составит пять лет.

New York Times: США отправили Украине более сотни ракет ATACMS

New York Times: США отправили Украине более сотни ракет ATACMS

Речь идет о ракетах ATACMS, которые дошли до Киева еще в феврале.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Михаил Коновалов в передаче "Жить здорово!" подчеркнул необходимость срочной медицинской помощи при частичной потере зрения, так как это может быть признаком серьезного заболевания, включая тромбоз глазной или сонной артерии.