Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Митрополит Кирилл совершил службу Рождественского сочельника

В Москве местоблюститель патриаршего престола митрополит Кирилл совершил службу Рождественского сочельника в Новоспасском монастыре. Об этом сообщает пресс-служба Московской патриархии. Митрополит отметил, что рождественское поклонение волхвов и пастухов помогает понять и найти пути к Богу, который открывается людям как в ответ на чистоту и простоту их сердца, так и в ответ на искания разума и обладание высоким знанием, ибо знания также способны приблизить человека к пониманию Бытия Божия.

Митрополит Кирилл напомнил, что в недавнем прошлом в нашей стране "народ отвернулся от Господа во множестве, но остались волхвы и пастухи, которые никогда не отказывались от Христа и сохранили, и пронесли эту веру в трудную годину испытаний до наших дней". По окончании Божественной литургии митрополит Кирилл совершил заупокойную литию по новопреставленному Патриарху Алексию.

В десять часов вечера митрополит Кирилл возглавит праздничное ночное Рождественское богослужение в храме Христа Спасителя. Рождественские богослужения проходят во всех храмах Русской православной церкви, которых к началу 2009 года от Рождества Христова насчитывается около 30 тысяч по всему миру, сообщает ИТАР-ТАСС.

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Зеленский обсудил с Байденом первый пакет военной помощи.

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Одна из задач альянса в сфере ИИ — обеспечить кратный рост числа выпускников в сфере ИИ. Для этого бизнес и власть в других странах должны обмениваться опытом.

Форум молодежных СМИ

Форум молодежных СМИ "Медиадвиж" впервые пройдет в Москве

Помимо возможности совершенствовать навыки работы с информацией, молодые специалисты смогут обменяться опытом, найти единомышленников для совместных проектов и налаживания профессиональных связей.

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Косметолог Сана Садик подчеркнула важность правильного питания, отмечая, что употребление натуральных жиров, таких как сливочное масло, способствует предотвращению обвисания и дряблости кожи.