Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Европа парализована небывалыми морозами и снегопадом

В Европу пришли небывалые морозы, в некоторых странах сопровождаемые сильным снегопадом. В Италии и Румынии столбики термометров опустились до отметки минус 30 градусов, в Польше и Германии - до минус 25 градусов. По прогнозам метеорологов, морозы в ближайшие дни будут только усиливаться, и когда отступят холода - пока неизвестно.

В Польше из-за сильных морозов полопались железнодорожные рельсы, в результате чего, по меньшей мере, 160 поездов добрались в пункт назначения с большим опозданием. В итальянской провинции Венето, где никогда не было холоднее минус 25 градусов, гололед уже стал причиной нескольких десятков аварий, некоторые из них - с летальным исходом.

Сильные морозы и снегопад в ряде районов Германии стали причиной серьезных сбоев не только в работе автотранспорта, но и в железнодорожном сообщении. Из-за холодов некоторые дизельные тепловозы просто "не хотели" заводиться, арктический холод приморозил многие железнодорожные стрелки старого образца без обогревательных устройств. Кроме того, зафиксировано много случаев "смерзания" вагонов, которые было трудно расцепить. Все это нарушило график движения региональных поездов и городских электричек, сообщает ИТАР-ТАСС.

Осложняет ситуацию и снег. Францию буквально накрыло белым покрывалом. В Париже за минувшую ночью выпало более 10 сантиметров снега. Почти 2 тысячи человек были вынуждены задержаться в аэропортах из-за отмены рейсов. Но главное, гостям Парижа в эти дни не удастся лицезреть уникальный вид с Эйфелевой башни - белая стихия вынудила власти закрыть легендарную достопримечательность, так как на железных подмостках очень скользко, сообщают "Вести".

В иракской провинции на границе с Ираном упала или была сбита израильская ракета

В иракской провинции на границе с Ираном упала или была сбита израильская ракета

Ранее иранские СМИ сообщили, что три беспилотника были сбиты над провинцией Исфахан. В беседе с газетой The Washington Post представитель Израиля подтвердил, что страна провела акцию, чтобы показать свою способность наносить удары по целям в Иране.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.