Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

"Расплавленный свинец" убил более 500 палестинцев

В секторе Газа за минувшую ночь израильские ВВС атаковали 30 целей, в том числе пусковые установки, тоннели под египетской границей, а также несколько домов и мечеть, которые использовались как склады оружия. ВМС обстреляли и уничтожили прибрежные наблюдательные и опорные пункты движения ХАМАС. Радикалам удалось запустить 10 ракет по Израилю, никто не пострадал.

Сегодня в результате ударов с воздуха и земли погибли 13 палестинцев, в том числе пятеро детей. По данным палестинских источников, с начала наземной операции в анклаве жертвами авианалетов и артобстрелов стали 90 человек, в том числе 27 детей и 17 женщин. Всего же в секторе Газа с 27 декабря 2008 года, когда Израиль начал операцию "Расплавленный свинец", погибли 533 араба, 2530 ранены.

По данным армии, сегодня в сектор Газа будут пропущены 80 автомашин с гуманитарными грузами, а также будет поставлена небольшая партия топлива объемом в 200 тыс. литров. Кроме того, Израиль разрешил покинуть Газу примерно двум сотням палестинцев с двойным гражданством. Это граждане Норвегии, Германии, Польши, Филиппин, Румынии, Испании, Мальты, Франции, Греции, Австрии и Канады.

В минувшие сутки израильские войска разрезали анклав Газа на три части, в том числе изолировав от внешнего мира его административный центр - город Газа. Тем самым, они лишили возможности палестинских радикалов вести скоординированные боевые действия на всей территории анклава. Весь день израильские танки и самоходные артиллерийские установки при поддержке с воздуха вели массированный обстрел по объектам и позициям радикальных палестинских группировок, сообщает ИТАР-ТАСС.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.