Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Обновленная "Москва" примет постояльцев осенью

Гостиница "Москва", которую восстановили практически в прежнем виде на месте снесенного старого здания, откроется для постояльцев в сентябре 2009 года. Как сообщили в московской мэрии, уже готовы все фасады здания, расположенного на Манежной площади, его подземная часть и гаражи. Все работы там закончатся в июне, затем начнется меблировка и обустройство интерьеров.

Новая "Москва" из 3-звездочной гостиницы превратится в 5-звездочный конгресс-отель, и как ожидается, станет одной из лучших гостиниц в Европе. Новое сооружение воспроизводит оригинальный проект архитектора Щусева 1935 года. В то же время, отметили в столичной мэрии, "имеется и ряд отличий". Так, возведено три атриума вместо одного - два из них займут офисы, а еще один пойдет под нужды гостиницы. Появились у отеля и подземные этажи, сообщает ИТАР-ТАСС.

Гостиница "Москва" была закрыта на реконструкцию в июле 2003 года. Здание было демонтировано из-за имевшегося, по словам властей, технического износа. Работы по строительству нового здания гостиницы ведутся с 2005 года. В 2006 году они были некоторое время приостановлены, поскольку на территории разобранной гостиницы была обнаружена взрывчатка, спрятанная там в 1941 году, когда к столице подступали вражеские войска.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.