Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 93,5891
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 99,7934

Всемирный экономический форум будет рекордным

Всемирный экономический форум в Давосе, который пройдет в этом году с 28 января по 1 февраля, станет рекордным по числу глав государств и правительств. В его работе примут участие 48 мировых лидеров. "Обычно на форуме присутствуют около 25 высших должностных лиц из разных государств, но нынешняя экономическая ситуация в мире привлекает к Давосскому форуму повышенное внимание", - отметил в интервью швейцарской газете "Нойе цюрхер цайтунг" учредитель и исполнительный директор ВЭФ профессор Клаус Шваб.

Ежегодную сессию форума откроет премьер-министр РФ Владимир Путин. Ранее ни президент, ни глава правительства РФ не представляли Россию на этой крупнейшей экономической площадке. На форуме 2007 года российскую делегацию возглавлял Дмитрий Медведев, занимавший в то время пост первого вице-премьера правительства. Клаус Шваб сообщил, что в работе форума примут также участие, в частности, премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао и федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Организаторы форума внесли существенные изменения в повестку дня. Во главу угла поставлены вопросы обеспечения экономической стабильности и оздоровления мировой финансовой системы. Отличительной чертой предстоящего форума будет "скромность официальных мероприятий и приемов", отметил профессор Шваб. "Мы намерены уделить больше внимания не пышности мероприятий, а тематике обсуждения", - подчеркнул он, добавив, что "нынешняя экономическая ситуация пока не дает оснований для празднований", сообщает ИТАР-ТАСС.

ХАМАС согласился отпустить заложников в количестве 100 человек с условием заключения договора о перемирии

ХАМАС согласился отпустить заложников в количестве 100 человек с условием заключения договора о перемирии

Израильская сторона настаивает на освобождении всех детей, матерей, которые находятся в числе 80 заложников у радикального движения ХАМАС. Как сообшается, ХАМАС согласился отпустить около 50 человек.Переговоры касательно освобожденных заложников все еще ведутся.

НИУ ВШЭ открыл научно-исследовательский хаб в Делийском университете в Индии

НИУ ВШЭ открыл научно-исследовательский хаб в Делийском университете в Индии

Национальный исследовательский институт "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ) открыл российско-индийский научно-исследовательский хаб в Делийском университете. Сотрудничество между ВШЭ и Делийским университетом основано на стратегических партнерских отношениях и включает совместные исследования и проекты.

Врач Курганская указала на признаки дефицита коллагена в коже

Врач Курганская указала на признаки дефицита коллагена в коже

Желаете определить, эффективен ли ваш текущий уход за кожей или стоит пересмотреть подход? Врач-дерматолог Наталья Курганская рассказала, как простыми методами можно проверить уровень коллагена в коже.

Начался прием заявок на премию Eventiada Awards 2024

Начался прием заявок на премию Eventiada Awards 2024

Заявки на премию принимаются в категориях рекламы и маркетинговых коммуникаций, корпоративных и бизнес-коммуникаций, устойчивого развития и ESG, персональных номинаций, а также молодежных номинаций.