Сегодня премьер-министр Украины Юлия Тимошенко может прилететь в Москву, и в таком случае, не исключено, что она проведет переговоры по газовой проблеме с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом сообщил источник в правительстве РФ. Между тем, подтверждения о визите Тимошенко в Россию пока нет.
Три месяца назад премьер-министры двух стран уже вели прямые переговоры по этим проблемам. 2 октября они подписали меморандум о сотрудничестве России и Украины в газовой сфере. Одним из ключевых положений документа является возможность перехода на прямые долгосрочные отношения между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" с 1 января 2009 года, сообщает ИТАР-ТАСС.
До отключения Россией газа Украине остались буквально считанные часы. Вопрос с задолженностью за уже поставленный газ до сих пор не решен. "Нафтогаз" утверждает, что перечислил 1,5 млрд долларов в счет долга швейцарской компании-посреднику "РосУкроЭнерго", которая должна, в свою очередь, передать их "Газпрому". Но подтверждения поступления средств российской стороне пока не поступало.
Читайте по теме: "Нафтогаз": деньги в счет долга России находятся у посредника

В Австралии обнаружен голубь, прилетевший из США
Он должен был участвовать в голубиных гонках.

ЧВК "Вагнера" в Африке нервируют Украину
Украинские медиа активно распространяют слухи о том, что в Африке работают бойцы ЧВК "Вагнера".

Пригожин прокомментировал идею Daily Storm встретить Навального подарком
Журналисты спросили, намерен ли бизнесмен Евгений Пригожин приветствовать Навального по прибытии того в Россию. Плюс ко всему, авторы ресурса поинтересовались, собирается ли Пригожин отправлять блогеру какое-либо послание или подарок через курьера.

Большинство россиян отказались переходить на электронные трудовые книжки
34,8 млн граждан предпочитают вести бумажные трудовые книжки.