Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Дмитрий Медведев подписал законы о банках и налогах

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, наделяющий ЦБ правом назначать уполномоченных представителей в кредитные организации, получившие поддержку государства, сообщила пресс-служба Кремля.

Уполномоченные смогут быть назначены в банки, получившие кредит во Внешэкономбанке в иностранной валюте для погашения и обслуживания внешних займов, в банки, получившие от ЦБ и ВЭБа субординированные кредиты, в кредитные организации, на депозитах которых размещены средства федерального бюджета, в банки, получившие кредит ЦБ без обеспечения на срок более одного месяца, а также в банки, в отношении которых ЦБ и Агентство по страхованию вкладов осуществили меры по предупреждению банкротства.

Согласно документу, уполномоченные представители ЦБ не вправе вмешиваться в деятельность кредитных организаций, их задача - осуществлять непосредственное наблюдение и информировать Банк России о проводимых операциях и сделках.

Сегодня же президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменений в статью 284 части второй Налогового кодекса РФ", принятый Госдумой 24 декабря 2008 года и утвержденный Советом Федерации 29 декабря, напоминает РИА Новости.

Закон увеличивает максимальную ставку налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджеты субъектов Федерации, с 17,5% до 18% за счет снижения ставки налога, подлежащего зачислению в федеральный бюджет, с 2,5 до 2%, говорится в справке к закону.

"Указанная мера обеспечит дополнительное поступление доходов в бюджеты субъектов РФ", - говорится в документе.

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

Новый седан, названный Qin L, будет стоить около 120 тысяч юаней.

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть под названием VASA-1, способную создавать реалистичные видеоролики на основе одной фотографии человека. Нейросеть может "оживлять" фотографии, сопровождая их голосовой записью и демонстрируя естественную мимику.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

Так прошла акция, направленная на популяризацию донорства в Министерстве здравоохранения. В акцииприняли участие 59 человек, общие запасы крови пополнились на 26 литров.Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и другие сотрудники ведомства приняли участие в акции, приуроченной к Национальному дню донора в России. Об этом сообщает ТАСС.