Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Москве 2009 году откроют четыре станции метро

В Москве в 2009 году будут открыты четыре станции метро - "Достоеская" и "Марьина Роща" на Люблинско-Дмитровской линии, а также "Волоколамская" и "Митино" Митинско-Строгинской линии. На эти цели из городского бюджета направят 23,4 млрд рублей. Кроме того, 2,5 млрд рублей будет выделено для закупки 800 новых автобусов, трамваем и троллейбусов. Эти положения содержатся в проекте постановления о планах столичных властей на будущий год, принятом сегодня на заседании московского правительства.

Согласно документу, в 2009 году начнется проектирование и строительство первой линии скоростного трамвая. Введут в строй первую очередь аэровокзальных комплексов "Внуково-1" и "Внуково-2". Кроме того, в следующем году введут в строй гаражи и стоянки для 2,5 тыс машин за счет городского бюджета и на 130 тыс - за счет инвесторов. Большие планы у властей и в сфере строительства дорог, сообщает ИТАР-ТАСС.

Так, будет завершена реконструкция Варшавского шоссе от МКАД до района Щербинка, Крестовских путепроводов на проспекте Мира через железнодорожные пути Московской и Октябрьской железных дорог. Планируется закончить реконструкцию улицы Советская в коммунальной зоне "Внуково", дороги по проектируемому проезду от Центральной до Советской улицы, Панфиловского проспекта. Продолжится строительство и реконструкция Звенигородского проспекта, Ленинградского шоссе, Четвертого транспортного кольца на участке от Щелковского шоссе до шоссе Энтузиастов. Строители также приступят к возведению дорожной сети в поселке Северный и южного дублера Кутузовского проспекта.

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.