Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Москва в условиях кризиса сокращает расходы на 15%

Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что в условиях мирового финансового кризиса город должен перейти на тотальный режим экономии бюджетных средств, но при этом не имеет права отказываться ни от одного проекта в социальной сфере. "Ни один квадратный метр дороги или дома не должен остаться без ремонта, не должны отказаться от строительства ни одного социального объекта - жилья, школы или детского сада", - заявил сегодня Лужков на заседании столичного правительства, на котором рассматривались планы на 2009 год.

По словам мэра, "нужно поставить конкретные задачи, которые должны дать городскому хозяйству функционировать нормально, сохранить все объемы, но снять "жирок". "Рационализация нашей работы по проведению конкурсов, в сфере имущественно-земельных отношений, а также расходы на содержание аппарата - от простейших вещей - энергосбережение, канцелярские расходы, работа аппарата и госуправления - все должны работать экономно", - подчеркнул он.

По мнению Лужкова, обязательным условием должно стать сохранение прежних объемов. В частности, "расходы на озеленение, мы должны не сокращать его объемы, но "жирок" надо соскрести. Обеспечить прежний объем, но с меньшими затратами", сказал мэр. "Это очень серьезное дело, если мы сэкономим 10% за счет конкурсов и аукционов, 10% за счет рациональной работы с инвесторами - если некоторые проекты могут подождать год - пусть ждут - мы получим условия лучше, чем в 2008 году", – отметил он.

"Надо подсушить собственные расходы и найти источники, которые могли бы дополнить бюджет до необходимых уровней", - сказал Лужков, добавив, что он подписал распоряжение о сокращении расходов на "управление". В свою очередь, глава столичного департамента экономической политики Марина Оглоблина, отметила, что в документе есть рекомендации городским структурам о пересмотре некоторых регламентов в целях экономии, сообщает ИТАР-ТАСС. "Согласован кассовый план на следующий год, есть конкретные цифры. Экономия должна составить 15% плановых поступлений в бюджет", - уточнила она.

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Европа через некоторое время может ослабнуть.

В ОАЭ состоится первый заезд

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных болидов

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных автомобилей с призовым фондом $2,25 млн.

"Автодор" увеличила стоимость проезда на платных дорогах

В преддверии летнего туристического сезона государственная компания "Автодор" увеличила тарифы на платных дорогах, ссылаясь на инфляционные процессы. Новые тарифы вступили в силу с 23 апреля.

Haval начнет продажи нового внедорожника H9 в России в 2024 году

Haval начнет продажи нового внедорожника H9 в России в 2024 году

Haval H9 — это рамный автомобиль с премиальным дизайном. Он отличается ретростилем, квадратными фарами, круглыми дневными ходовыми огнями и горизонтальной решеткой радиатора.