Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Имя президента Ганы определит один участок

Имя нового президента Ганы будет определено после голосования в субботу на единственном в стране оставшемся незатронутым избирательном участке, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на представителей избирательной комиссии это западно-африканской страны.

Второй тур президентских выборов в Гане прошел 28 декабря, однако после подсчета голосов оказалось, что разрыв между двумя кандидатами по-прежнему мал. В связи с этим, избирательная комиссия Ганы решила устроить в пятницу голосование на избирательном участке Тэйн (Tain constituency) - единственном из 230 участков, где жители страны не участвовали в выборах.

Первый тур президентских выборов не сумел определить победителя. По его результатам, кандидат от правящей Новой патриотической партии Нана Акуфо-Аддо одержал победу, набрав 49,13% голосов избирателей, но так и не сумел преодолеть барьер в 50% плюс один голос.

Его противник - представитель оппозиционной партии Национальный демократический конвент Джон Атта Миллс набрал 47,92% голосов.

Согласно опросам, шансы двух юристов, получивших образование за рубежом, занять президентское кресло равны.

Действующий президент Ганы Джон Куфуор работал два президентских срока подряд и по конституции не может принять участия в выборах.

Согласно закону, для победы на президентских выборах один из кандидатов должен набрать абсолютное большинство голосов избирателей, составляющее 50% плюс один голос, передает РИА Новости.

Примерно 12,8 миллиона человек могут проголосовать на выборах. В первом туре явка избирателей была высокой. В столице страны Аккре задолго до открытия участков для голосования выстроились очереди избирателей.

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Диппредставительство будет закрыто для посетителей с 29 апреля по 1 мая и 9-10 мая в связи с празднованием Дня Весны и Труда, Светлой Пасхи и Дня Победы.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Эксперты

Эксперты "Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье на лето можно от 30 тысяч рублей

Аренда загородного жилья в Подмосковье на лето 2024 года начинается от 30 тысяч рублей в месяц.

Во время полета

Во время полета "Уральских авиалиний" телефон бортпроводника перегрелся и мог загореться

Во время полета "Уральских авиалиний" у бортпроводника произошло перегревание аккумулятора телефона, который вздулся и оплавил напольное покрытие салона.