Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Центру России грозят техногенные и природные катастрофы

В Центральной России в 2009 году, по прогнозу МЧС РФ, возрастет количество техногенных и природных катастроф, чрезвычайных ситуаций, пожаров и гибели людей. Об этом заявил исполняющий обязанности начальника Центрального регионального центра МЧС Александр Сурков. "Обстановка в 2009 году будет сложной", - сказал он.

Между тем, в МЧС заверили, что будут предприняты максимальные усилия для их предотвращения. И.о. главы Центрального регионального центра МЧС напомнил, что "в 2008 году был создан Национальный центр кризисных ситуаций, который ведет постоянный мониторинг чрезвычайных ситуаций на территории России, готовит их анализ и решения". Он уточнил, что отслеживается "сход лавин, дорожно-транспортные происшествия и пожары", сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее глава МЧС РФ Сергей Шойгу назвал "неординарной" нынешнюю зиму в России - необычайно теплую вначале и с сильными морозами сейчас. Министр отметил, что из-за глубокого промерзания земля не впитывает растаявший снег, а это может привести весной к "довольно серьезным ледяным заторам и паводкам".

МЧС: "неординарная" зима вызвала паводки и лавины

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма "Холоп"

Продюсер Карина Миа Сатлыкова выразила уверенность в успехе проекта в Турции благодаря новому сценарию, иной исторической эпохе и привлекательному касту, возглавляемому Керемом Бюрсином.

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz 2025 года был представлен на автомобильном рынке с обновленным экстерьером и существенными улучшениями в интерьере, сохраняя при этом знакомые двигатели.

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Новый подход открывает перспективы для создания более эффективных телевизоров, компьютерных экранов и источников освещения.

Ученые из Австралии выяснили, что темный шоколад благоприятно влияет на здоровье человека

Ученые из Австралии выяснили, что темный шоколад благоприятно влияет на здоровье человека

Работа ученых показала, что полезные бактерии, населяющие кишечник, благосклонно реагируют на употребление темного шоколада.