Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Афинах протестовали против бомбардировок сектора Газа

В Афинах у посольства Израиля сегодня произошли стычки между полицией и демонстрантами, которые протестовали против бомбардировок в секторе Газа.

У дипломатического ведомства в северном районе столицы собрались около 300 местных жителей и представителей палестинских и арабских организаций, которые скандировали лозунги против израильских авианалетов.

Однако затем отрядам спецназа, плотно окружившим здание посольства, пришлось применить слезоточивый газ, чтобы разогнать группу молодых людей, которые стали забрасывать полицию камнями.

Сегодня вечером митинги протеста у посольства Израиля планируют провести Компартия Греции и Коалиция радикальных левых сил Греции. Колонна демонстрантов должна также пройти мимо посольства США в Афинах, из-за чего полиция уже блокирует прилегающие улицы, передает РИА Новости.

Между тем, министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибанд заявил, что военная операция Израиля против сектора Газа не решит ближневосточную проблему, а лишь усложнит достижение долгосрочного политического урегулирования в регионе.

"Нет сомнения в том, что потери среди невинных жителей, включая детей, женщин, мирное население, являются неприемлемыми, и я считаю, что именно по этой причине как можно скорее должно наступить прекращение огня", - отметил глава Форин-офиса.

По его словам, "в конечном итоге военным путем эту проблему не решить". "Возможно только политическое решение, которое требует от Израиля иметь надежного партнера с палестинской стороны, а также требует масштабного участия со стороны арабских государств", - пояснил министр.

"Я думаю, что главный посыл для Израиля должен заключаться в том, что ни одна страна не должна оказываться перед угрозой в виде 300 ракет за одну неделю или 900 ракет за последние три недели", - так прокомментировал Милибанд вопрос журналиста Би-би-си о том, насколько эффективной является тактика нанесения Израилем авиаударов по Газе.

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Диппредставительство будет закрыто для посетителей с 29 апреля по 1 мая и 9-10 мая в связи с празднованием Дня Весны и Труда, Светлой Пасхи и Дня Победы.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Исследование показало, что две трети россиян сталкивались с попытками украсть их аккаунты

Исследование показало, что две трети россиян сталкивались с попытками украсть их аккаунты

Две трети россиян (67%) столкнулись с попытками мошенников украсть их аккаунты в Интернете, причём наибольшее число атак приходится на социальные сети (66%), личную почту (35%) и банковские приложения (28%).

Эксперты

Эксперты "Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье на лето можно от 30 тысяч рублей

Аренда загородного жилья в Подмосковье на лето 2024 года начинается от 30 тысяч рублей в месяц.