Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Пакистан стягивает тяжелое оружие к индийской границе

Пакистан перебрасывает в район границы с Индией дополнительные воинские формирования, сообщает РИА Новости. К Линии контроля, разделяющей индийские и пакистанские части Кашмира, были переброшены дополнительные воинские формирования.

В частности, в район города Лахор переброшена 10-я пехотная бригада, а 3-я бронетанковая бригада в настоящее время выдвигается в направлении города Джелам. Данные действия предприняты пакистанским военным командованием после получения разведкой информации о якобы имеющей место концентрации формирований вооруженных сил Индии на территории приграничного с Пакистаном штата Джамму и Кашмир. Кроме того, командование вооруженных сил Пакистана отдало приказ о приведении в состояние повышенной боеготовности 10-й и 11-ой дивизий, а также ряда других частей и подразделений сухопутных войск и ВВС страны, дислоцированных в приграничных с Индией районах. По данным СМИ, командование ВС Пакистана ранее отменило все отпуска для военнослужащих.

Отношения между Индией и Пакистаном серьезно обострились после того, как 26 ноября группа вооруженных автоматами и гранатами боевиков совершила серию дерзких терактов в деловой столице Индии городе Мумбаи, жертвами которых стали 179 человек.

По данным следствия, все десять террористов были подготовлены в Пакистане группировкой "Лашкар-э-Тайба" и прибыли в Мумбаи морем из Карачи. Единственный выживший боевик был схвачен и дает показания.

Индия в декабре передала Пакистану список из 40 человек, подозреваемых в терроризме, и потребовала покончить с действующими с пакистанской территории террористическими группировками, уничтожив их инфраструктуру. Исламабад отказался выдавать подозреваемых, но пообещал провести расследование и сделать все возможное для пересечения деятельности террористов.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.