Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

В Евпатории взорвался жилой дом: десятки людей оказались под завалами

В Евпатории взорвался жилой 5-этажный дом. Взпыв прогремел накануне вечером около 22.00 по местному времени (23.00 по московскому времени. мск) в доме №67 на улице Некрасова. На месте ЧП всю ночь продолжались спасательные работы. Разбирая завалы, спасатели обнаружили тела восьми погибших. По словам очевидцев, в рухнувшем здании еще находятся живые люди.

К данному часу известно о 8 погибших и 28 спасенных жителей "хрущевки". На разборке конструкций частично обрушившегося здания работает спецтехника, но в основном сотрудники МЧС разбирают обломки руками. Место чрезвычайного происшествия освещается мощными прожекторами. На случай возгорания дежурят пожарные машины. Вокруг здания установлено оцепление. Спасатели работают по 40-45 минут после чего на месте катастрофы устанавливается несколько минут тишины, чтобы услышать в каком месте из под завалов раздаются голоса и крики о помощи. Свыше 50 жильцов уцелевших подъездов отселены в санаторий "Фемида", собщает ИТАР-ТАСС.

По данным УНИАН со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС Украины в Крыму, из-под завалов извлечены тела 9 жертв взрыва. "Еще около 60-62 человек могут находиться под завалами", - сказала представитель МЧС.
В городском территориальном медицинском объединении Евпатории сообщили, что к ним доставлены пятеро пострадавших.

По предварительной версии, причиной взрыва стала утечка газа. Однако есть предположение, что в подвале хранились баллоны с кислородом. Правительство Украины создало комиссию по расследованию причин взрыва во главе с первым вице-премьером Александром Турчиновым. На место происшествия в ночь на четверг вылетел глава МЧС Украины Владимир Шандра.

По данным УНИАН со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС Украины в Крыму, из-под завалов извлечены тела 9 жертв взрыва. "Еще около 60-62 человек могут находиться под завалами", - сказала представитель МЧС. В городском территориальном медицинском объединении Евпатории сообщили, что к ним доставлены пятеро пострадавших.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.