Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Названа основная причины ДТП с россиянами в Египте

Лопнувшая покрышка переднего колеса автобуса считается основной версией причины ДТП в Египте, в результате которого в минувший понедельник погибли россияне. Об этом сообщил сегодня в министр туризма АРЕ Зухейр Гарана.

По его словам, именно эта версия рассматривается следствием в качестве ключевой. "Создана специальная техническая комиссия, которая занимается выяснением обстоятельств катастрофы и проводит экспертизу, - сказал он. - Кроме того, следствие работает с водителем, который тоже пострадал в аварии и находится в больнице, поэтому пока какие-либо выводы делать рано

Говоря о значительном превышении скорости водителем автобуса, на что указывают пострадавшие россияне, Гарана напомнил, что в соответствии с решением министерства на автобусах должны быть установлены ограничители скорости, которые не позволяют им двигаться со скоростью более 100 км/ч. "Если подтвердится, что причиной катастрофы стало именно превышение скорости, то у этой туристической компании будет отозвана лицензия, поскольку они нарушили требование минтуризма", - заявил он.

Туристы возвращались в Шарм-эш-Шейх из экскурсии в Иерусалим. Катастрофа произошла в 10 км от Дахаба на автотрассе, соединяющей всемирно известный курорт дайверов с Шарм-эш-Шейхом. Практически сразу появилась информация, что тур в Иерусалим в Израиль был организован одной из т.н. "уличных компаний", которые зачастую работают без лицензий и не имеют права проводить подобные экскурсии.

С 2000 года в результате дорожно-транспортных происшествий на дорогах Египта погибли свыше 30 российских туристов, счет пострадавших идет на десятки. Только в этом году погибли 17 граждан РФ. Неоднократно жертвами автоаварий становились и граждане других стран, в первую очередь, Европы.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.