Действие мандата миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Грузии заканчивается 31 декабря и, скорее всего, он не будет продлен. Об этом заявил здесь сегодня информированный источник в ОБСЕ перед началом заседания подготовительного комитета Постоянного совета организации.
По его словам, финское председательство намерено предложить продлить мандат миссии ОБСЕ в Грузии до конца марта будущего года с тем, чтобы следующий председатель организации, место которого с 1 января 2009 года займет Греция, мог попытаться найти консенсус по вопросу о дальнейшей судьбе миссии. однако, по мнению источника, шансы на принятие такого решения, минимальны, сообщает ИТАР-ТАСС.
Читайте также: Лавров требует от Грузии возобновить транзит газа в Южную Осетию
ОБСЕ - крупнейшая в мире региональная организация, занимающаяся вопросами безопасности. Она объединяет 56 стран, расположенных в Северной Америке, Европе и Центральной Азии. Постоянный совет ОБСЕ под руководством председателя, занимающего этот пост в течение года, проводит в Вене на регулярной основе политические консультации и принимает решения. В 2008 году председателем ОБСЕ является Александр Стубб, глава МИД Финляндии.

В деле убитых в ЦАР российских журналистов появились новые детали
В ЦАР допросили захваченного в плен боевика и узнали, кто стоит за убийством российских журналистов в 2019 году.

В Австралии обнаружен голубь, прилетевший из США
Он должен был участвовать в голубиных гонках.

Пригожин прокомментировал идею Daily Storm встретить Навального подарком
Журналисты спросили, намерен ли бизнесмен Евгений Пригожин приветствовать Навального по прибытии того в Россию. Плюс ко всему, авторы ресурса поинтересовались, собирается ли Пригожин отправлять блогеру какое-либо послание или подарок через курьера.

Большинство россиян отказались переходить на электронные трудовые книжки
34,8 млн граждан предпочитают вести бумажные трудовые книжки.