Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Красноярском крае в снежном плену оказались десятки людей

В Красноярском крае из-за схода крупных снежных лавин остановлено движение по федеральной трассе М-54 Красноярск-Абакан-Кызыл. Всего снегом было засыпано около 700-800 метров автодороги. В снежном плену оказался, с одной стороны - лесовоз, а с другой - девять легковых машин и шесть грузовиков. 28 водителей и пассажиров размешены в отапливаемых вагончиках и ангаре дорожников, питанием обеспечены.

Как сообщили сегодня в Сибирском региональном центре МЧС РФ, первый сход лавины произошел еще в субботу в районе перевала "Буйбинский" - на дорогу рухнула снежная масса объемом около 40 тыс. кубометров. А в воскресенье в районе противолавинной галереи произошло еще два схода снежной массы объемом 5 тыс кубометров. Толщина снега была 1,5-2 метров.

Пострадавших среди людей нет. Сотрудники ГИБДД перекрыли трассу. Весь поток автотранспорта, идущий с обеих сторон в сторону перевала, отправляют обратно. Ведется расчистка дороги. На месте работает мобилизованный из Кызыла специализированный автотранспорт. Однако метель не позволяет оперативно расчистить завалы. Сегодня утром уже расчищено 300 метров трассы в сторону Танзыбея и противолавинная галерея по всей длине. Со стороны Красноярского края очистку дороги от снега проводят 12 единиц техники, со стороны Тувы работает восемь единиц техники. На перевале дежурит отряд спасателей.

К работам по расчистке на ведущей в Туву федеральной дороги решено также привлечь тяжелую военную автотехнику дислоцированного в Хакасии воинского гарнизона. Президент Тувы Шолбан Кара-оол договорился сегодня об этом с главой соседней Хакасии Виктором Зиминым. Об этом сообщили в пресс-службе тувинского правительства, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте также: В новогоднюю ночь в Москве ожидаются 20-градусные морозы

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.