Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Взрыв на станции "Пражская": есть пострадавшие

Сегодня около 15:30 в торговых рядах у станции московского метро "Пражская" прогремел взрыв. Об этом сообщил журналистам источник в правоохранительных органах.

По его словам, пострадали по меньшей мере четыре человека. "По предварительной информации, в результате срабатывания неизвестного устройства пострадали два человека. Им сейчас оказывают помощь медики скорой помощи", - сказал представитель МВД.

Он также отметил, что на место происшествия прибыли оперативные службы города. С рынка производится эвакуация сотрудников и персонала, вокруг выставлено оцепление.

Два с половиной года назад - летом 2006-го - мощный взрыв прогремел на Черкизовском рынке столицы, в павильоне "Евразия". Погибли 14 человек. Обвинительный вердикт по этому уголовному делу был вынесен присяжными только в марте нынешнего года.

Следствию удалось доказать виновность фигурантов. Заседатели потратили на обсуждение три дня - им пришлось отвечать на 270 вопросов, связанных с обвинениями в адрес подсудимых. Ими оказались молодые люди - уроженец Удмуртии Олег Костырев 1986 г.р., его ровесник-москвич Илья Тихомиров и их сообщник Валерий Жуковцов, 1988 г.р.

Последний был в курсе планов своих подельников и обеспечивал им отход с места преступления. Уголовное дело было заведено по статье "Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом группой лиц по мотивам национальной розни".

Взрывное устройство сработало через 55 секунд после того, как его привели в действие. Но за это время посетители рынка успели заметить подозрительных лиц, и сразу после взрыва охрана рынка их задержала, пишет "Правда.Ру".

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

По недавнему опросу, проведенному социологической службой Франции "Elabe", 57% французских граждан считает предложение французского лидера Эммануэля Макрона по отправке вооружённых сил стран ЕС на Украину категорически неправильным.

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы успешно предотвратили атаки беспилотных летательных аппаратов, запущенных с территории Литвы, на объекты в Минске.

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Roidmi EVE CC — это продвинутая модель робота-пылесоса, которая существенно упрощает уборку.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.