Минувшей ночью вооруженные преступники ворвались в рабочий поселок, где проживали сотрудники алюминиевого предприятия "Алксон", и захватили в заложники двоих россиян, после чего скрылись в неизвестном направлении.
Правоохранительные органы сообщают, что похищение произошло около 03:00 по местному времени в городке Икот-Абаси, расположенном в штате Аква Ибом на юге страны, пишет "Правда.Ру".
Подробности произошедшего неизвестны, равно как и местонахождение. "Два сотрудника компании были захвачены в заложники. Компания принимает все необходимые меры для скорейшего освобождения заложников", - заявили представители российской компании, владеющей акциями "Алксон".

В деле убитых в ЦАР российских журналистов появились новые детали
В ЦАР допросили захваченного в плен боевика и узнали, кто стоит за убийством российских журналистов в 2019 году.

В Австралии обнаружен голубь, прилетевший из США
Он должен был участвовать в голубиных гонках.

Пригожин хочет привлечь к ответственности оппозиционные СМИ за призывы к "уличному беспределу"
Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин считает, что общественности необходимо обратить внимание на деятельность таких ресурсов, как "Открытые медиа" и сделать все, чтобы не допустить существование подобных организаций.

Власти Шри-Ланки открыли границы для иностранных туристов
Однако путешественники должны будут соблюдать определённые правила.