Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Кремлевскую елку украсят прошлогодними игрушками

Сегодня под Звенигородом срубят 30-метровую столетнюю ель, которая будет установлена в Кремле. Как рассказал пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Виктор Хреков, дерево будет доставлено из Звенигородского лесничества на Соборную площадь ближе к полуночи 20 декабря, кортеж въедет через специально открытые по этому поводу Спасские ворота.

Чтобы подготовить к празднику главную новогоднюю елку страны, понадобится три дня работы двух десятков мастеров. В воскресенье ель укрепят в бетонном "пенале"-подставке, понедельник и вторник отведены для ее украшения. А уже утром в среду, 24 декабря, она уже будет ждать первых гостей - школьников из всех регионов России, Абхазии и Южной Осетии, которые приглашены на праздник Общероссийской елки.

По словам Хрекова, игрушки в основном будут прошлогодние, заменят лишь те, что потеряли достойный вид. Он напомнил, что традиционно в Кремль приглашают отличников и победителей различных конкурсов, а также воспитанников детских домов и многодетных семей. "В нынешнем году впервые на Общероссийскую елку приедут дети из Абхазии и Южной Осетии", - подчеркнул Хреков.

Читайте: На главную "елку" страны приглашены 5 тыс. детей

Несколько дней ребята проведут в Москве, знакомясь со столичными достопримечательностями, сам праздник пройдет 27 декабря. На этот раз творческий коллектив подготовил шоу-фантазию на тему русских народных сказок "За сказкой в сказку". Посмотрев представление и получив сладкий подарок, дети прогуляются и по Красной площади. Здесь на катке их будет ждать знаменитый тренер Татьяна Тарасова, чтобы провести для юных фигуристов мастер-класс. Традиционные праздники кремлевской елки будут идти до конца зимних каникул. Лесная красавица простоит на Соборной площади до старого нового года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте по теме: Из-за Кремлевской елки закроют мавзолей

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.