Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Обама не знает, кого назначить главным разведчиком страны

Нынешний директор ЦРУ Майк Хэйден может сохранить свой пост при новой адмистрации президента США. По данным американских СМИ, Барак Обама "серьезным образом" рассматривает возможность не менять "главного разведчика страны".

Как подчеркивает телекомпания ABC, ссылаясь на данные собственных источников, окончательного решения по директору ЦРУ еще не принято. Другой источник в демократической партии США рассказал, что две недели назад Хэйден сделал для Обамы продолжительный доклад о проводимых ЦРУ тайных операциях. Доклад, продолжавшийся два часа, прошел очень хорошо, и Обама "чувствовал себя комфортно" с Хэйденом.

63-летний Хэйден занимает пост директора ЦРУ с мая 2006 года. До этого он в течение года был первым заместителем директора национальной разведки США, а до этого шесть лет работал директором Агентства национальной безопасности - главной "электронной" спецслужбы США, сообщает "РИА Новости".

Между тем, по данным собственных источников журнала Newsweek, Обама рассматривает другую основную кандидатуру на пост главы ЦРУ - нынешнего первого замглавы этой спецслужбы Стивена Каппса. По данным открытых источников, 57-летний Каппс свободно владеет русским и фарси и работал на различных должностях в ЦРУ за рубежом в течение 12 лет.

В четверг сразу несколько американских СМИ сообщили, что Обама окончательно определился с кандидатурой на пост директора национальной разведки США, который должен занять бывший глава Тихоокеанского командования вооруженных сил США адмирал в отставке Деннис Блэр. Ожидается, что Обама объявит о назначении Блэра на пресс-конференции в пятницу.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.