Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Телеведущего Цекало связали и ограбили

На дом шоумена, телеведущего и экс-солиста кабаре-дуэта "Академия" Александра Цекало совершено нападение. Пятеро неизвестных в масках, у одного из которых был пистолет, ворвались в особняк, связали 47-летнего артиста, его жену Викторию Галушко и домохозяйку, забрали семь миллионов рублей наличными и ювелирные украшения, после чего скрылись. Об этом сообщил в среду источник в правоохранительных органах Московской области.

Нападение произошло накануне в 21.00. Особняк телеведущего находится в элитном коттеджном поселке в районе деревни Глухово в Красногорском районе. Во время нападения в доме находилась годовалая дочь Цекало. После ухода преступников артист смог самостоятельно освободиться от веревок и вызвать милицию, сообщает "РИА Новости".

По словам источника, ни ведущему, ни его жене никаких телесных повреждений не нанесено. Общий ущерб владелец оценил более чем в 12 миллионов рублей. По факту нападения возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 (разбой, совершенный группой лиц). Для раскрытия преступления создана специальная группа. Оперативники изъяли записи камер видеонаблюдения в домах, находящихся поблизости.

Цекало работал в передачах "Доброе утро, страна!", "Хорошие песни", в настоящее время участвует в проектах "Прожекторперисхилтон" (Первый канал), "Минута славы" (Первый канал) и других. С сентября 2002 года занимал пост исполнительного продюсера телеканала "СТС". С июня 2007 по июль 2008 - был замгендиректора Первого канала по спецпроектам и генеральный продюсер телекомпании "Красный квадрат". Продюсер более 30 передач и музыкальных телефильмов, мюзиклов "12 стульев" и "Норд-Ост".

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

По недавнему опросу, проведенному социологической службой Франции "Elabe", 57% французских граждан считает предложение французского лидера Эммануэля Макрона по отправке вооружённых сил стран ЕС на Украину категорически неправильным.

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы успешно предотвратили атаки беспилотных летательных аппаратов, запущенных с территории Литвы, на объекты в Минске.

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Roidmi EVE CC — это продвинутая модель робота-пылесоса, которая существенно упрощает уборку.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.