Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Леонид Броневой получил на юбилей орден

Киноактер и артист московского театра "Ленком" Леонид Броневой сегодня отмечает 80-летие. Президент России Дмитрий Медведев наградил актера орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени и поздравил с юбилеем. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Броневой удостоен награды "за выдающиеся заслуги в развитии отечественного театрального и кинематографического искусства, многолетнюю творческую деятельность". Также в среду президент направил артисту поздравительную телеграмму с 80-летием.

"Замечательный артист, которого знают и любят миллионы зрителей, Вы щедро дарите публике свой искрометный талант и необыкновенное актерское обаяние. В кино и на сцене Вы сыграли множество прекрасных ролей, создали образы героев, без которых трудно представить современный российский театр и кинематограф", - говориться, в частности, в поздравлении, сообщает "РИА Новости".

Впервые всесоюзную популярность Броневому принесла сыгранная в 45-летнем возрасте роль Мюллера в телесериале "Семнадцать мгновений весны". также среди извесвестных работ киноактера - "Покровские ворота", "Тот самый Мюнхгаузен", "Формула любви" и другие. Последняя на текущий момент работа - роль старика-актера Журавлева в фильме "Простые вещи", за которую Броневой получил "Нику" в марте 2008 года.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.