Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Окурок машиниста нарушил планы 40 тыс. пассажиров метро

В Японии в токийском метро произошел пожар, из-за чего более чем на час было остановлено движение поездов на двух линиях. В результате "пленниками" подземки оказались около 40 тыс. пассажиров. Об этом сообщило во вторник Управление транспорта японской столицы. Как выяснилось, причиной инцидента стало курение машиниста в неположенном месте.

Возгорание произошло в понедельник вечером на пересечении линий Намбоку и Мита. В этом месте поезда меняют направление, и у машинистов есть несколько минут для отдыха, которые они нередко используют для того, чтобы выкурить сигарету. Непотушенный окурок, выброшенный одним из машинистов, и стал причиной пожара. Руководство токийского метро и столичная мэрия принесли сегодня официальные извинения за инцидент.

Всего же в подземке в результате расследования обстоятельств пожара были обнаружены, общей сложности, около 270 окурков, которые могли выбросить только работники метрополитена. В соответствии с внутренними правилами метрополитена курение разрешено только в помещениях станций, поэтому нарушителям грозит дисциплинарное взыскание, сообщает ИТАР-ТАСС.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.