Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Пострадавшие в Элайте россияне госпитализированы

Пострадавшие сегодня в ДТП в Израиле россияне, доставлены в больницу в городе Эйлат, сообщает МИД нашей страны.

"Есть погибшие и пострадавшие. К настоящему времени все они доставлены в Центральную больницу города Эйлат", - говорится в документе.

Минстерство иностранных дел России передает, что сотрудники посольства нашего государства в Израиле выехали из Тель-Авива в Эйлат для оказания помощи.

Принимаются меры, необходимые для спасения жизней и здоровья российских граждан. Телефоны "горячей линии" посольства России в Израиле: +9723-522-6744, +9723-5226736.

Во вторник на юге Израиля сорвался в пропасть автобус, в котором находились прибывшие чартерным рейсом из Санкт-Петербурга россияне. Погибли 23 человека, 49 получили ранения, большинство из них госпитализированы в тяжелом состоянии.

Губернатор города на Неве также поручила вице-губернатору Людмиле Косткиной, которая отвечает за социальный блок, выяснить, какая помощь необходима пострадавшим в аварии жителям северной столицы.

По данным Российского союза Туриндустрии, пассажирами автобуса, упавшего во вторник в пропасть недалеко от израильского курортного города Эйлат, были 50 сотрудников пяти турфирм из Санкт-Петербурга.

Министерство туризма Израиля совместно с МИД открыло "горячую линию" для родственников погибших и пострадавших в аварии. Информацию также можно получить, позвонив по телефону 972-2-666-43-58.

Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнование родственникам и близким погибших, а также всем пострадавшим в автокатастрофе в Израиле, сообщила журналистам пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

Глава государства также дал поручение МИДу России и посольству в Израиле оказать содействие всем пострадавшим в этой автокатастрофе.

Как сообщили в МЧС, министерство готовит к вылету в Израиль два самолета с шестью медицинскими модулями.

Как ожидается, в ночь на среду бортом министерства в Израиль вылетят родственники погибших и пострадавших.

Кроме того, как сообщил РИА Новости представитель Минздравсоцразвития России, готовится к вылету и бригада врачей центра медицины катастроф "Защита". Специалисты оценят ситуацию на месте и примут решение о транспортировке пострадавших в медицинские учреждения Минздравсоцразвития в Москве.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.