Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В России приостановлено сокращение внутренних войск

Власти России приняли решение приостановить сокращение внутренних войск (ВВ) МВД РФ, начатое три года назад. Об этом заявил главнокомандующий ВВ генерал армии Николай Рогожкин. Численность войск будет поддерживаться на прежнем уровне для выполнения поставленных задач. В настоящее время вл внутренних войсках служат более 170 тысяч человек.

По словам Рогожкина, численность ВВ зависит от тех задач, которые они выполняют. "На каждую задачу у нас есть штык. Станет меньше задач, будет меньше штыков", - сказал главком. Рогожкин сообщил, что сейчас внутренние войска состоят из трех "родов". Первый - это войска оперативного назначения, второй - войска, выполняющие охрану важных государственных объектов и конвоирующие специальные грузы. И третий - это специальные моторизованные воинские части, которые дислоцируются в городах-миллионниках.

Он напомнил, что решение о поэтапном сокращении внутренних войск было принято руководством страны в 2005 году Советом безопасности РФ с участием главы МВД. Согласно плану реформирования, до 2015 года ВВ должны сократиться до 120-140 тысяч человек, сообщает "РИА Новости".

Говоря о призывниках в ВВ, Рогожкин отметил, что они стали умнее, но сс более слабой физической подготовкой. Главком добавил, что в соответствии с сокращением срока службы до 1 года во внутренних войсках разработаны специальные учебные программы, которые позволяют подготовить военнослужащих в течение двух-трех месяцев, в зависимости от конкретной военной специальности.

В США человеку пересадили искусственное сердце и почку свиньи

В США человеку пересадили искусственное сердце и почку свиньи

В США 54-летней Лизе Пизано, страдающей сердечной недостаточностью и терминальной стадией заболевания почек, впервые в мире выполнили комбинированную пересадку искусственного сердечного насоса и генетически модифицированной свиной почки.

New York Times: США отправили Украине более сотни ракет ATACMS

New York Times: США отправили Украине более сотни ракет ATACMS

Речь идет о ракетах ATACMS, которые дошли до Киева еще в феврале.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Михаил Коновалов в передаче "Жить здорово!" подчеркнул необходимость срочной медицинской помощи при частичной потере зрения, так как это может быть признаком серьезного заболевания, включая тромбоз глазной или сонной артерии.