Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

"Замерзающие" киевляне устроят акция протеста

На Украине киевская организация Партии регионов завтра начнет бессрочную акцию протеста, если не возобновится подача тепла и горячей воды в ряде районов украинской столицы.

Об этом говорится в открытом письме руководителя Киевской организации партии Василия Горбаля к правительству страны и руководству города. В документе отмечается, что почти половина киевлян осталась без отопления и горячей воды.

Компания "Киевэнерго" 11 декабря прекратила горячее водоснабжение в административные здания, жилые дома зоны теплоснабжения ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 из-за ограничения поставок ей газа за долги.

Отсутствие платежей в компании поясняют задолженностью Киевской мэрии по компенсациям тарифов. Горадминистрация 12 декабря добилась решения суда о возобновлении подачи газа "Киевэнерго".

Председатель парламента Украины Владимир Литвин является категорическим противником проведения внеочередных выборов Верховной Рады.

"Я этого не допущу, имея абсолютную поддержку в этом вопросе большинства народных депутатов", - заявил он сегодня на пресс-конференции в Умани, сообщила пресс-служба парламента.

Спикер считает необходимым прекратить разговоры о том, существует ли коалиция. "Есть решение трех фракций, есть три протокола, остальное - политические дискуссии", - подчеркнул Литвин.

При этом он не исключил, что коалиционное соглашение некоторые депутаты могут подписать с оговорками. Председатель Верховной Рады уверен, что разговоры о существовании коалиции ведут те, кто ставит целью проведение внеочередных выборов, пишет Правда.ру.

Литвин не отрицает необходимость завершения конституционной реформы, но предлагает отложить ее минимум на год до проведения президентской кампании.

"Конституционную реформу нужно завершить, это вполне очевидно. Но не сегодня. Разговоры о внесении изменений в конституцию нужно отложить минимум на год", - сказал он.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.