Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Медведев: ВУЗы и техникумы должны усилить связи с производством

Российские ВУЗы, колледжи, техникумы и училища должны в полной мере учитывать требования рынка труда XXI века и соответствовать общемировым критериям качества. Для этого необходима модернизация учебных заведений, укрепление их преподавательского состава, усиление практической направленности в учебном процессе. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев, добавив, что самое главное, это усиление связей с производством.

Эти рекомендации содержатся в приветствии Медведева, направленном участникам и гостям всероссийской конференции "Профессиональное образование в условиях инновационного развития страны". Форум организован Минобразования, национальным фондом подготовки кадров, федеральным агентством по образованию и Академией народного хозяйства при правительстве РФ, сообщает "РИА Новости ".

Медведев отметил, что участники конференции должны подвести итоги реализации инновационных образовательных программ вузов, ССУЗов и НПО, которые осуществлялись в рамках приоритетного нацпроекта "Образование" и проанализировать новую модель профессионального образования в России. "От ее внедрения во многом зависит подготовка высококвалифицированных кадров для отечественной экономики, а значит - успешное инновационное развитие нашей страны", - сообщается в документе.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.