Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Верховная Рада Украины обрела спикера

Председателем Верховной Рады Украины избран Владимир Литвин. После этого он объявил, что в парламенте сформирована правящая коалиция из пропрезидентского блока "Наша Украина-Народная самооборона" (НУ-НС), Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) и Блока Литвина. Это произошло накануне после бурных и затяжных консультаций между парламентскими фракциями.

Спикер признал, что решение о новом формате коалиции принималось "в непростой ситуации", сообщает ИТАР-ТАСС. Он поблагодарил депутатов за поддержку и призвал "организовать коллективную работу парламента". "Главное, чтобы был результат", - заявил Литвин и объявил о создании парламентского большинства.

Между тем, фракция НУ-НС заявила, что не одобряла текст коалиционного соглашения, сообщает "РИА Новости". Его без согласования подписал зампред фракции Борис Тарасюк. "Депутаты от НУ-НС намерены рассмотреть и обсудить проект документа на заседании фракции 10 декабря", - говорится в заявлении.

Сам Литвин Позже во вторник сообщил, что коалиционное соглашение пока еще не подписано и в настоящее время дорабатывается. Также пока не известно, сколько человек войдет в новую коалицию. Суммарно в трех фракциях 248 депутатов при том, что большинство в Раде составляет 226 человек. Самая крупная парламентская фракция Партии регионов заявила о том, что остается в оппозиции.

Напомним, что прошлая парламентская коалиция в составе блоков "Наша Украина-Народная самооборона" и БЮТ распалась три месяца назад из-за острых политических противоречий. После чего президент заявил о необходимости проведения досрочных выборов в парламент. Он распустил Верховную Раду, но дата выборов так и не была им определена. В связи с этим Ющенко был вынужден издать указ о возобновлении работы парламента.

В Белоруссии на заводе

В Белоруссии на заводе "Юнисон" началась сборка китайских кроссоверов марки VGV

Две модели VGV, U70 Pro и U75 Plus, были адаптированы под российские условия эксплуатации, с изменением более чем 100 компонентов в каждой модели. Изменения коснулись подвески, алгоритмов работы моторов и коробок передач, а также бортового компьютера.

WSJ: Трам называл Украину частью России

WSJ: Трам называл Украину частью России

Дональд Трамп критиковал Украину за коррумпированность и называл её частью России.

Лор Елисеев: связки нужно тренировать, чтобы голос оставался мелодичным

Лор Елисеев: связки нужно тренировать, чтобы голос оставался мелодичным

Голосовые связки, аналогично мышцам, стареют со временем. Чтобы ваш голос всегда оставался приятным и мелодичным, связки нужно тренировать.

В 2025 году выйдут все 20 томов издания

В 2025 году выйдут все 20 томов издания "История России" в 30-ти книгах

В 2013 году Владимир Путин дал задание профессиональному историческому сообществу издать историю России в современном академическом виде, сообщил глава ведомства Валерий Фальков. Всего выйдет 20 томов в 30-ти книгах.