Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Премия Зворыкина найдет своего изобретателя

Весь мир знает Владимира Зворыкина как изобретателя телевидения и электронных оптических приборов. Его изобретения во многом определили мир, в котором мы живем сегодня.

Владимир Зворыкин родился в Российской империи в 1889 году. В Петербургском технологиче¬ском институте получил образование. В Первую мировую войну служил в войсках связи. Ав 1919 году вынужден был эмигрировать в США.

Эмиграция – это не только его личная трагедия. Это беда страны – потерять такого человека. Тогда пореволюционная Россия не смогла ни оценить его таланта, ни предоставить условий для работы.

Сейчас Россия другая. Страна с уверенностью смотрит в будущее и с надеждой – на российских талантливых изобретателей, живущих в стране и даже за ее пределами. Они конструируют российское будущее, от них зависит, каким будет страна и мир завтра. Они – новые герои, им не нужно никуда уезжать из России XXI века.

Учреждение ежегодной Зворыкинской премии – Национальной премии в области инноваций – это оценка инновационного потенциала страны, дань великому изобретателю и поддержка российского инноваторского духа, силы и дерзновения менять будущее.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.