Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Дмитрий Медведев посетит молодежный инновационный форум

Почти 2 тысячи молодых изобретателей, чей возраст не превышает 35 лет, принимают участие в работе первого Российского молодежного инновационного конвента. Форум посетит президент России.

Мероприятие, организованного Федеральным агентством по делам молодежи, представит его участникам и гостям широкую палитру возможностей как для презентации собственных идей и проектов, так и для расширения кругозора и обмена опытом.

В рамках конвента проходят выставки инновационных проектов, а также мастер-классы и круглые столы с участием авторитетных специалистов и ученых различных высокотехнологичных отраслей и инновационного менеджмента. Таких как философ и футуролог Джон Нейсбит, один из основателей компании Apple Гай Кавасаки, основатель Virgin group Ричард Брэнсон. Среди гостей Форума также руководить Инновационного института при МФТИ Ю. Аммосов, главный редактор журнала "Эксперт" В. Фадеев, писатель С. Лукьяненко, директоры ТРИЗ-профи В. Тимохов и А. Гин и другие.

Ожидается, что Российский молодежный инновационный конвент посетит глава государства Дмитрий Медведев.

Несколько месяцев назад был объявлен конкурс по шести номинациям: "Лучший инновационный проект", "Лучшее изобретение", "Лучший инновационный менеджер", "Международное признание", "Финансирование инновационной экономики", "Информационная поддержка инновационной экономики".

В итоге в конкурсе приняли участие 367 проектов.

Сегодня будут объявлены победители, которым вручат награду - Национальную премию в области инноваций имени Владимира Зворыкина.

Планируется, что как конвент, так и премия станут ежегодными.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Новое устройство основано на обмотке проволокой основного каркаса, что позволяет эффективно удерживать примеси, негативно воздействующие на работу скважин.