Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Туман парализовал авиасообщение с Сахалином

Главный аэропорт Сахалина - в Южно-Сахалинске - приостановил прием и отправку самолетов из-за сильного тумана. Об этом сообщила представитель администрации аэропорта. "На данный момент на вылет задержаны пять рейсов, на прием - семь. Рейс до Буревестника перенесен на среду, а на Южно-Курильск - на четверг", -сказала источник.

По ее словам, ориентировочное время возобновления работы - 17.00 местного времени (10.00 по московскому времени). Как рассказала сотрудница Сахгидрометеоцентра, туман в Южно-Сахалинске обусловлен приходом на юг острова теплых и влажных воздушных масс с Японского моря.

"Это - не типичное явление для декабря. Завтра на остров начнут поступать холодные воздушные массы с материка и туман рассеется", - сказала она. По словам представителя метеослужбы, минимальная видимость (менее 200 метров) в Сусунайской долине была зафиксирована в 7.00 местного времени (00.00 мск) и сохранялась три часа. Сейчас видимость составляет 500 метров.

По данным пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Сахалинской области, паромная переправа и железная дорога работают в обычном режиме, нарушений в функционировании систем жизнеобеспечения региона нет, сообщает "РИА Новости".

По слухам Apple планирует сфокусироваться на улучшении камеры в iPhone 16

По слухам Apple планирует сфокусироваться на улучшении камеры в iPhone 16

Apple планирует выпустить серию iPhone 16 в сентябре с фокусом на улучшениях камеры.

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.