Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Во время похорон главы РПЦ москвичам лучше забыть про машины

На время похорон патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго автомобильное движение в Москве будет ограничено. На территории, прилегающей к Храму Христа Спасителя - по Саймоновскому проезду, площади Пречистенских ворот и Волхонке, - проезд перекроют на два дня, 9 и 10 декабря.

Движение по Гоголевскому бульвару в сторону храма Христа Спасителя разрешено только с правым поворотом на Пречистенку, запрещен проезд от Садового кольца в сторону храма Христа Спасителя по Остоженке и Пречистенке, а также правый поворот со Знаменки на Волхонку.

Завтра с 06:00 сотрудники ГИБДД перекроют движение по Маросейке, площади Покровских ворот, Покровке, Старой Басманной, площади Разгуляй, Новорязанской, Спартаковской, Елоховскому проезду и улице Бакунинской на участке от Спартаковской площади до Третьего транспортного кольца.

В связи с прохождением траурной процессии, которая начнется 9 декабря в 13:00, будет ограничено движение по ул. Моховой, Мясницкой, Знаменке, Боровицкой площади, Большому Каменному мосту, Манежной площади, Охотному ряду, Театральному проезду, Петровке, Лубянской площади, Новой площади, площади Ильинских ворот, по Покровскому и Чистопрудному бульварам, по Садовому кольцу на пересечении с Покровкой, а также по Никитской и Тверской в сторону центра.

Руководство ГИБДД настоятельно рекомендует водителям, привыкшим парковать свои автомобили в указанных местах, пока выбрать другие районы для стоянки: в противном случае все машины будут эвакуированы.

Гаишники советуют 9 и 10 декабря вообще по возможности отказаться от пользования личным транспортом, поскольку движение будет затруднено не только на указанных улицах, но и по всей столице. Несмотря на это, Московский метрополитен будет работать в прежнем режиме - без продления, в обычном графике, так что не исключена давка и толчея сильнее обычной.

До завтрашнего дня гроб с телом Алексия Второго будет находиться в храме Христа Спасителя, куда верующие могут приходить круглосуточно. На своей машине подъехать туда невозможно, добираться приходится только общественным транспортом и пешком. Между тем накануне поздно вечером возле храма уже выстроилась очередь из нескольких тысяч москвичей.

Люди стояли от Лубянки, вокруг всего храма и вдоль Пречистенской набережной почти до Большого Каменного моста. Столичные власти старались не выпускать ситуацию из-под контроля: на Пречистенке дежурила "скорая", а в переулках стояли милиционеры, которые вежливо перенаправляли заплутавших верующих в "хвост" очереди.

Почти три дня храм будет открыт круглосуточно. Московские священники по очереди непрерывно читают Евангелие, как это полагается в Церкви при погребении священнослужителей. Каждый час совершаются заупокойные богослужения, сообщает Правда.Ру.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.