Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Дорожная авария в Египте: 13 погибших, более 30 раненых

В Египте произошло крупное ДТП на скоростной трассе в 30 километрах от Каира. Перевернулся автобус, перевозивший прихожан одной из христианских церквей города Эль-Минья на экскурсию в Александрию на побережье Средиземного моря. По меньшей мере, 13 человек погибли и более 30 получили травмы.

По предварительным данным полиции, водитель не справился с управлением на большой скорости. Более 30 человек доставлены в больницу "Аль-Харам" в Каире. Многие из пострадавших находятся в критическом состоянии, сообщает "РИА Новости".

По данным МВД Египта, в стране ежегодно происходит около 27 тыс. ДТП, жертвами которых становятся более 6 тыс. человек, еще 30 тыс. получают травмы. Основными причинами аварий называют плохое техническое состояние транспорта и нарушение водителями правил дорожного движения.

Так, 31 октября на юге Египта разбился автобус с бельгийскими туристами. Погибли шесть человек, 25 получили травмы. А в сентябре на Синайском полуострове автобус, перевозивший иностранных туристов, столкнулся с грузовиком. По меньшей мере 12 человек погибли и 34 получили ранения. Среди погибших были, в том числе, граждане России и Украины.

В середине ноября министр туризма Египта Зухейр Гарана рассказал, что власти страны принимают меры по снижению количества ДТП с туристическим транспортом. В частности, принята программа по повышению уровня квалификации водителей туристических автобусов. Также решено ограничить скорость движения туравтобусов. Сейчас максимальная скорость составляет 100 километров в час. Кроме того, автотранспорт оснастят "черными ящиками".

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.