Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Арестован глава МЧС по Оренбургской области

В Оренбурге арестован глава МЧС по Оренбургской области майор внутренней службы Михаил Еремин. Его подозревают в злоупотреблении и превышении должностных полномочий. Об этом сообщил представитель Следственного управления СКП РФ по региону.

По данным следствия, Еремин предоставлял льготы и преимущества ООО "Экспертиза", которое возглавляла его дочь. Фактически он управлял данной компанией через доверенное лицо в нарушение закона. Сотрудники управления по указанию Еремина готовили от имени "Экспертизы" экспертные заключения, а деньги за эту работу поступали на счет этой фирмы. на эти средства глава регионального управления МЧС купил себе иномарку за 1,6 млн рублей, а также музыкальное оборудование стоимостью более 300 тыс. рублей.

Дело в том, что Еремин также является композитором, который создал более 700 музыкальных произведений в различных жанрах - от романсов до инструментальных композиций. Кроме того, он доктор биологических наук, профессор, академик Международной академии информатизации и Петровской академии наук и искусств. Имеет 42 научных труда, несколько патентов на изобретения.

Еремин был задержан 3 декабря. Сегодня Ленинский районный суд Оренбурга принял решение арестовать подозреваемого и поместить в СИЗО, поскольку, находясь на свободе, он "может воспрепятствовать установлению истины и повлиять на свидетелей по уголовному делу".

Против него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 285 (злоупотребление должностными полномочиями), части 2 статьи 286 (превышение должностных полномочий) и статьи 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности), сообщает "РИА Новости".

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

По недавнему опросу, проведенному социологической службой Франции "Elabe", 57% французских граждан считает предложение французского лидера Эммануэля Макрона по отправке вооружённых сил стран ЕС на Украину категорически неправильным.

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы успешно предотвратили атаки беспилотных летательных аппаратов, запущенных с территории Литвы, на объекты в Минске.

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Roidmi EVE CC — это продвинутая модель робота-пылесоса, которая существенно упрощает уборку.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.